Определить массу 190 мл паров бензола при температуре 97 С и давлении 740 мм рт.ст..
- 03.07.2017 03:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Формула: pv=m/MRTM=pvm/RTM=0.2*10^-3*0.82*10^5*2.3*10^3/8.31*87+273=2067.81
- 04.07.2017 17:43