Рассчитайте объем хлора(н.у.)"необходимый для вытеснения всего брома из 11,9%-ного раствора бросила калия массой 400г
- 19.10.2017 16:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,4 моль х моль
2KBr+Cl₂=2KCl+Br₂
2 моль 1 моль
m(KBr вещества)=400*0,119=47,6 г
n(KBr)=47,6:119=0,4 моль
х(Сl₂)=0,4*1:2=0,2 моль
V(Cl₂)=0,2*22,4=4,48 дм³
- 20.10.2017 22:05