Ca-CaH2-Ca(OH)2-Ca(HCO3)2-CaCO3-CaH2-Ca3(PO4)2
Na-NaOH-NaHCO3-NaCO3-Na2CO3-Na2SO4-NaCL-Na
- 25.04.2017 20:33
- Химия
Ответы и объяснения 2
Ca+H2=CaH2
CaH2+2H2O=Ca(OH)2+H2
Ca(OH)2 + 2CO2=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2=CaCO3+H2O+CO2 при нагревании
2Na+2H2O=2NaOH +H2
NaOH+CO2=NaHCO3
2NaHCO3=Na2CO3+H2O+CO2 при нагревании
Na2CO2+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2
Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl
2NaCl=2Na+Cl2 электролиз
- 27.04.2017 08:46