Рассчитайте массу, объем (н.у.) и количество вещества для 3,01*10^23 молекул SO3
- 27.01.2018 11:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=N/Na
n(SO3) = 3.01*10²³/6.02*10²³моль⁻¹=0,5моль
V=n*Vm
V(SO3) = 0,5моль *22,4л/моль=11,2л
m(SO3)=n*M=0,5моль*80г/моль=40г
- 28.01.2018 21:02