Помогите пожалуйста написать уравнения реакций:
SO3 + LiOH =
HNO3 + LiOH =
FeCL3 + LiOH =
KNO3 + LiOH =
K2O + LiOH =
- 07.02.2018 00:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO3 +2LiOH = Li2SO4 + H2O
HNO3 + LiOH = LiNO3 + H2O
FeCL3 + 3LiOH = 2LiCl + Fe(OH)3
KNO3 + LiOH ≠
K2O + LiOH ≠
- 07.02.2018 10:47