Определите массу алюминия, который вступит в реакцию с 8.96л кислорода
- 22.03.2018 03:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение:
4Al+3O2=2Al2O3
n(O2)=8.96/22.4=0.4моль
n(Al)=x/4 : 0.4/3 = 0.53моль
M(Al)=27г/моль
m(Al)=0.53*27=14.31г
Ответ:14.31г.
- 23.03.2018 16:02