С какими из перечисленных веществ реагирует соляная кислота:CuO,.H2SO4,CO2,AL(OH)3,Mg,Cu,AgNO3,FeCL3.Составьте уравнения.
- 09.03.2018 15:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
СuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 +3H2O
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
AgNO3 +HCl = AgCl + HNO3
- 01.01.1970 00:00