К 1мл воды в пробирке прилейте 1мл глицерина и смесь взболтайте. Затем добавьте еще 1мл глицерина и еще раз взболтайте смесь. Что можно сказать о растворимости глицерина в воде?
- 22.06.2018 09:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cr2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Crn(Cr2O3) = m/M = 228г/152г/моль = 1,5мольПо уравнению реакции 2n(Cr) = n(Cr2O3)n(Cr) = 2 x 1,5 = 3мольm(теор.Cr) = n x M = 3моль х 52г/моль = 156гm(практич)Сr = w x m(теор)/100% = 95% x 156г/100% = 148,2г
- 23.06.2018 09:29