Найти объем водорода,котрый выделится при взаимодействии 5,4 г алюминия с избытком соляной кислоты
- 20.03.2018 17:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,2 моль х моль
3Al+6HCl=2AlCl₃+3H₂
3 моль 3 моль
n(Al)=5,4:27=0,2 моль
х(H₂)=0,2*3:3=0,2 моль
V(H₂)=0,2*22,4=4,48 дм³
- 21.03.2018 15:31