6HCl+Al=2AlCl3+3H2 найдите сколько мг соляной кислоты если алюминия 27мг
- 04.08.2017 22:19
- Химия
Ответы и объяснения 2
х моль 0,001 моль
6HCl+Al=2AlCl₃+3H₂
6 моль 1 моль
n(Al)=0,027:27=0,001 моль
х(HCl)=0,001*6;1=0,006 моль
m(HCl)=0,006*36,5=0,0365 г или 36,5 мг
- 05.08.2017 18:25