Найти объём углекислого газа, который получается при сгорании 40г Этана
- 24.03.2018 00:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
C₂H₆ + 3,5 O₂ = 2CO₂ + 3H₂O
n(C₂H₆) = 40/30 =1,4 моль
n(CO₂) = 2*n(C₂H₆) = 2,8 моль
V(CO₂) = 2,8*22,4 = 62,72 л
- 24.03.2018 00:49