Помогите пожалуйста с решением задачи . мне очень нужно . а как решить я не знаю . помогите с решением задачи.
Вычислите объем и массу оксида углерода (4валентного), выделяемого при сгорании 11, 2л метана (н.у)
- 02.08.2018 12:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Составляем формулу: CH4+2O2=CO2+2H2O
Далее находим объем (V), то есть составляем пропорцию :
11,2 л-x
22,4 л -22,4
x=22,4*11,2/22,4;x=11,2
Молярная масса(М) CO2 =12+16*2=44
Далее масса (m) CO2
11,2 л -x
22,4 л-44
x=44*11.2/22.4;x=22 л
- 03.08.2018 21:27