Найдите массу алюминия,полученную из 5,1 г оксида алюминия при воссиановлении его водородом
- 12.07.2018 06:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение:
Al2O3+3H2=2Al+3H2O
M(Al2O3)=102г/моль
n(Al2O3)=m/M=5.1/102=0.05моль
n(Аl)=0.05/1 : x/2 = 0.025моль
m=n*M
m(Al)=27*0.025=0.675г
Ответ:0.675г
- 13.07.2018 10:25