Какую массу оксида кальция можно получить из 2 кг карбоната кальция содержащего 10% кальция?
- 25.04.2018 17:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CaCO3чист)=2*0,9=1,8 кг
CaCO3=CaO+CO2
n(CaCO3)=1800\100=18 моль
n(CaO)=n(CaCO3)=18 моль
m(CaO)=56*18=1008 г
- 26.04.2018 14:40