расставить коэффициенты и решить уровнение1
a)P+HNO3 ----> H3PO4 + No2 + H2o
б)SiC+O2 ----> SiO2 +CO2
- 02.12.2017 23:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
SiC+2O2 = SiO2 +CO2
P + 5HNO3 = H3PO4 + 5NO2 + H2O
Методом электронного баланса:
P0 - 5е = Р+5
N+5 + 1e = N+4
Теперь 5 ставим перед N, а единица остается перед Р.
- 03.12.2017 22:08