Помогите, СРочно!
Рассчитайте объём углекислого газа (CO2) полученного при сжигании 2.4г углерода
- 18.07.2017 15:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
С+ O2 = CO2
M(C) = 12 г/моль
m(C) = m/M = 2.4 г /12 г/моль = 0,2 моль
n(CO2) = n(C) = 0.2 моль
V(CO2) = n*Vm = 0.2 моль* 22,4 л/моль = 4,48 л
Ответ: 4,48 л
- 19.07.2017 19:03