Решить задачу по химии при взаимодействии 11,2 г железа с соляной кислотой выделилось 4,45 л водорода(н.у). найдите выход продукта реакции
- 19.12.2017 09:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
0.2м хл
Fe + 2 HCl = Fe Cl2 + H2!
1м 22.4л
n (Fe ) = 11.2 /56г =0.2м
х=( 0.2х 22.4л)/ 1м =4.48л H2
4.48л -100%
4.45- х% х =( 4.45 х100)/4.48=99% выход водорода
- 20.12.2017 13:17