К 200 г раствора соли с массовой долей соли 5%, прилили 300 мл воды. Определите массовую долю соли в образовавшемся растворе.
- 18.04.2018 17:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса соли в первом растворе = 200*0.05 = 10 г
объем воды после добавления = 200 + 300 = 500 мл
объем воды = массе воды, т.к. плотность равна 1
массовая доля в новом растворе = 10/500 = 0.02 или 2%
- 19.04.2018 01:40