Расставьте коэффициенты в уравнениях окислительно-восстановительных реакций. Укажите процессы окисления и восстановления, какое вещество является окислителем, какое – восстановителем. Сколько граммов окислителя требуется для окисления 10 граммов восстановления? FeSO4 + KClO3 + H2SO4 Fe2(SO4)3 + KCl + H2O;
- 25.07.2018 16:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+2 -1e =Fe+3 6
Cl+5 +6e=Cl- 1
6FeSO4+KClO3+3H2SO4=3Fe2(SO4)3+KCl+3H2O
- 26.07.2018 10:22