Помогите пожалуйста!
Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
CO⇒CO2⇒K2CO3⇒CaCO3⇒CO2⇒Mg(HCO3)2⇒MgCO3.
- 19.01.2018 22:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
2CO + O2 = 2CO2
K2O + CO2 = K2CO3
K2CO3 + Ca(OH)2 = CaCO3↓ + 2KOH
CaCO3 = CaO + CO2
Mg(OH)2 + 2CO2 = Mg(HCO3)2
Mg(HCO3)2 = MgCO3↓ + H2O + CO2
- 20.01.2018 06:00