Хлорид натрия массой 50 г растворили в 700 см3 воды.Определите массовую долю поваренной соли в полученном растворе
- 08.09.2017 14:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: m(вещ-ва) =50г
m(раст-ра) =700гсм3
найти w
решение:
w=m(вещ-ва) /m(раст-ра) =50/700=0.07
- 09.09.2017 19:23