Составьте уравнение реакций и
укажите их тип.
расставьте коэффициент там,где необходимо
1.кальций+хлор=хлорид кальция
2. соляная кислота + кобальт = хлорид кобальта + водород
3.гидроксид натрия + азотная кислота = нитрат натрия + вода
4. хлорид натрия + нитрат серебра = нитрат натрия + вода
Заранее спасибо
- 13.06.2018 13:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Ca + Cl2 = CaCl2 - тип:реакция соединения
2. 2HCl + Co = CoCl2 + H2 - р-ия замещения
3. NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O - р-ия обмена
4. NaCl + AgNO3 =NaNO3 + AgCl(в осадке) - р-ия обмена
- 14.06.2018 01:07