С какими из перечисленных веществ будет вступать в химическую реакцию HCl: MgO, K2CO3, NaOH, Fe(OH)3? Составьте уравнение^^
- 05.05.2018 12:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2↑ + H2O
NaOH + HCl = NaCl + H2O
Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O
- 06.05.2018 21:14