Дана схема превращений:
СuO>CuSo4>Cu(OH)2>Cu(No3)2
Напишите молекулярные уравнения реакция, с помощю которх можно осуществить указанные превращения.
- 19.11.2017 21:46
- Химия
Ответы и объяснения 2
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O
- 21.11.2017 16:10