Напишите молекулярные и ионные уравнения взаимодействия раствора гидроксида калия с веществами: а) азотная кислота; б) оксид серы (IV); в) гидроксид алюминия; г) нитрат серебра.
- 02.04.2018 07:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
K(+) + OH(-) + H(+) + NO3(-) = K(+) + NO3(-) + H2O
2K(+) + 2OH(-) + SO2 = 2K(+) + SO3(2-) + H2O
2K(+) + 2OH(-) + Al2О3 = 2K(+) + AlO2(-) + H2O
K(+) + OH(-) + Ag(+) + NO3(-) = реакция не идет, если я не ошибаюсь
- 03.04.2018 20:07