Каков выход аммиака, если при взаимодействии 10 л азота с водородом
образовалось 15 л
аммиака? Объёмы газов определены при одинаковых условиях.
- 25.05.2017 18:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
10л хл
N2+3H2=2NH3
22,4л 44,8л
х= 10*44,8/22,4=20л объем теор
η=Vпракт/Vтеор*100%=15/20*100%=75%
- 26.05.2017 12:18