в серной кислоте полностью прореагировал магний, масса которого 12 г. какой объем (н.у.) водорода выделится при этом
- 12.06.2018 00:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
n(Mg)=12/24=0,5 моль
n(Mg)=n(H2)=0,5 моль
V(H2)=0,5*22,4=11,2 л
- 12.06.2018 10:22