Составить электронные уравнения,подобрать коэффициенты для окислительно-восстановительной реакции.KMnO4+FeSO4+H2SO4=MnSo4+Fe2(SO4)3+K2SO4+H2O
- 22.02.2018 09:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mn(+7)+5e=Mn(+2) окислитель
восстановление
Fe(+2)-e=Fe(+3) восстановитель
окисление
2KMnO4+10FeSO4+8H2SO4=2MnSO4+5Fe2(SO4)3+K2SO4+8H2O
- 23.02.2018 12:17