Подберите коэффициенты методом электронного баланса и укажите в ответе число одданых электронов:
_CH4 + _O2 → _CO2↑ + _H2O.
- 17.07.2017 05:54
- Химия
Ответы и объяснения 2
CH4 + 2O2 → CO2↑ + 2H2O.
C (-4) - 8e = C(+4) 1 углерод - восстановитель
O2 (0) + 4e = 2O (-2) 2 кислород - окислитель
- 18.07.2017 16:47
CH4+2O2=CO2+2H2O
C(-4)-8e=C(+4) |4 |1
O2(0)+4e=2O(-2) |8 |2
CH4 восстановитель
O2 окислитель
- 19.07.2017 00:32