Определите обьем(н.у.) массу и число количеством вещества этилена 2 моль.
- 15.01.2018 01:39
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)V(C2H4)=n*Vm=2 моль*22,4 л/моль=44,8 л
2)m(C2H4)=n*M=2 моль*28г/моль=56г
3)N=n*Na=2 моль*6,02*10²³ моль⁻¹=12,04*10²³=1,204*10²⁴
- 17.01.2018 20:18