Для каждого уравнения реакции запишите полное молекулярное ,полное ионное и сокращенное ионное уравнение реакции:
Li2S+HNO3---- Na2CO3+H2SO4-----
K(OH)+H2CO3---- AgNO3+Kl-------
- 14.08.2018 02:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Li2S+2HNO3=2LiNO3+H2S
2Li(+)+S(2-)+2H(+)+2NO3(-)=2Li(+)+2NO3(-)+H2S
2H(+)+S(2-)=H2S
2KOH+H2CO3=K2CO3+2H2O
2K(+)+2OH(-)+2H(+)+CO3(2-)=2K(+)+CO3(2-)+2H2O
2H(+)+CO3(2-)+OH(-)=CO3(2-)+2H2O
Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2
2Na(+)+CO3(2-)+2H(+)+SO4(2-)=2Na(+)+SO4(2-)+H2O+CO2
2H(+)+CO3(2-)=H2O+CO2
AgNO3+KI=AgI+KNO3
Ag(+)+NO3(-)+K(+)+I(-)=AgI+K(+)+NO3(-)
Ag(+)+I(-)=AgI
- 15.08.2018 23:32