Сколько граммов серной кислоты можно получить при взаимодействии 8 г оксида серы (VI) с водой?
- 20.01.2018 04:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO3+H2O=H2SO4
m=n*M
n(SO3)=m/M=8/80=0,1 моль
n(SO3)=n(H2SO4)=0,1 моль
m(H2SO4)=0,1*98=9,8 гр
Ответ: 9,8 гр
- 21.01.2018 07:28