Определите массу осадка который образуется при взаимодействии 400г хлорида кальция, содержащего 10% примесей карбоната калия
- 06.07.2018 19:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2CO3+ CaCl2= CaCO3(|) +2KCl
масса(CaCl2)=400*0,10=40 гр
кол-во(CaCl2)=40/111=0,36 моль
масса(CaCO3)=0,36*100=36 грамм
- 07.07.2018 12:46