Напишите уровнение реакций в молекулярной и ионной формах:
Ba(No3)2 и Na2Co3
MgCl2 и AgNo3
Na No3 и H2So4
- 06.07.2017 23:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba(NO3)2+Na2CO3=BaCO3+2NaNO3 Ba+2NO3+2Na+CO3=BaCO3+2Na+2NO3 Ba+CO3=BaCO3 MgCl2+2AgNO3=Mg(NO3)2+2AgCl Mg+2Cl+2Ag+2NO3=Mg+2NO3+2AgCl 2Cl+2Ag=2AgCl 2NaNO3+H2SO4=Na2SO4+2HNO3 2Na+2NO3+2H+SO4=2Na+SO4+2H+2NO3 (КИУР составить нельзя, т.к. реакция обратима)
- 07.07.2017 01:20