Определите массу соли, образовавшуюся при взаимодействии 80 грамм гидроксида натрия с серной кислотой
- 19.05.2018 09:24
- Химия
Ответы и объяснения 2
80г х
2NaOH + H2SO4= Na2SO4 + 2H2O
2 моль 1 моль
2 моль 1 моль
М(NaOH)= 40 г/моль
n=80/40=2 моль
М(Na2SO4)=142 г/моль
m(Na2SO4)= 142*1=142 грамма
- 21.05.2018 02:26