Составьте реакции и поставьте коэффициенты:
1) Si + .... = SiO2
2) SiO2 + .... = Na2SiO3
3) Na2SiO3 + ..... = H2SiO3
4) H2SiO3 + ,... = SiO2
5) SiO2 + .... = Si
- 20.04.2017 03:52
- Химия
Ответы и объяснения 2
Si + O2 = SiO2
SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O
Na2SiO3 + CO2 + H2O = Na2CO3 + H2SiO3↓
H2SiO3 = SiO2 + H2O
SiO2 + 2Mg = Si + 2MgO
- 21.04.2017 01:57
1.Si + O2 = SiO2
2.2NaOH + SiO2 = Na2SiO3 + H2O
3.Na2SiO3 + CO2 + H2O = Na2CO3 + H2SiO3
4.H2SiO3 = SiO2 + H2O
5.SiO2 + 2Mg = Si + 2MgO
- 22.04.2017 13:33