Срочно. Сколько грамм кислорода (О2) необходимо для реакции с 0,8 гр водорода (Н2)?
- 23.06.2018 23:49
- Химия
Ответы и объяснения 2
0,4моль 0,2моль
2H2 +O2 =2H2O
2моль 1моль
количество(Н2)=0,8/2=0,4моль
кислорода надо в два раз меньше то есть 0,2моль
масса(О2)=0,2*32=6,4г
- 24.06.2018 22:48