Сколько литров этилового спирта и какой объем при (н.у) углекислого газа образуется из 120 кг глюкозы?
Какая масса в граммах этилового спирта образуется из 100 г этилена, если выход спирта составляет 50% от теоретически возможного?
- 06.03.2018 12:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение на вторую задачку))))
c2h4+h20=c2h5oh
n=m(практич.)/m(теоретич.)*100%
M(c2h4)=28г/моль
M(c2h5oh)=46г/моль
m(теор.)=100*46/28=164,3г
m(практ.)= 0,5*164,3=82,15г
- 08.03.2018 00:33