С какими из предложеных веществ взаимодействует серная кислота H₂SO₄, составьте соотвествующие уравнения реакций :
Mg, CO₂, N₂, KOH, Ag, H₂SiO₃, Na₂CO₃.
- 13.09.2018 00:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ну эти реакции точно пойдут:
H2SO4+Mg=MgSO4+H2
H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O
H2SO4+Na2CO3=H2CO3+Na2SO4
- 13.09.2018 18:51