Превратить схемы реакций на химические уравнения:
Ag+S ->Ag2S ; Na+O2 ->Na2O ; NO+O2 ->NO2 ; KNO3 ->KNO2+O2; Cr2O3+C ->Cr+CO; Fe+CuSO4 ->FeSO4+Cu; FeCl2+Cl2 ->FeCl3
- 15.08.2018 07:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ag+S=Ag2S
2Na+O2=Na2O2 (образуется пероксид натрия)
2NO+O2=2NO2
2KNO3=2KNO2+O2
Cr2O3+3C=2Cr+3CO
Fe+CuSO4=FeSO4+Cu
2FeCl2+Cl2=2FeCl3
- 16.08.2018 15:30