Определите выход продукта реакции, если при дегидратации 20 г этилового спирта образовалось 12,87 г диэтилового эфира.
- 12.06.2017 21:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
20г хг
2C2H5OH=C2H5-O-C2H5 + H2O
92г 74г
х= 20*74/92=16,09г масса теор
η= м практ/мтеор*100% = 12,87г/16,09г*100%=80%
- 13.06.2017 10:56