1)Какой обьём при нормальных условиях займет углекислый газ m=5,6г?
2) Определите массу 5 литров аммиака при нормальных условиях. Какое количество вещества аммиака?
- 12.02.2018 14:45
- Химия
Ответы и объяснения 2
У меня вот как получается: 5,6г / 44 г/моль= 0,127...~0,1 моль 44 -молярная масса CO2. ( 12 +16×2=44) V (CO2)= Vm × n => 22,4 л/моль × 0,1 моль = 2,24 л. 22,4 постоянная Авогадро(n).
- 14.02.2018 08:14