Люди помогите! рассчитайте какую массу чугуна содержащую 96% железа можно получить из 1000 т магнитного железняка содержащего 20% примесей
- 19.12.2017 00:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
4H2 + Fe3O4 = 3 Fe + 4H2O
m(Fe3O4) = 1000 *0.8 = 800 т
M(Fe3O4) = 232 г/моль
Составим пропорцию
232 - 3 *56
800 - х
х=579 т
теперь найдем массу чугуна
опять по пропрции
579 т - 96 %
х - 100%
х= 603 т
- 20.12.2017 22:27