Помогите пожалуйста, решить ионное уровнение.
1) Кремниевая кислота + гидроксид натрия
2) Гидроксид бария + серная кислота
3) Карбонат натрия + фосфорная кислота
- 18.01.2018 01:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) H2SiO3+2NaOH=Na2SiO3+2H2O 2) Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O 3) 3Na2CO3+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O+3CO2
- 19.01.2018 16:27