Решите пожалуйста цепочку превращений:
Mg-MgSO4-MgCl2-Mg(NO3)2-Mg(OH)2-MgO-Mg3(PO4)2
- 08.05.2017 05:14
- Химия
Ответы и объяснения 2
Mg-MgSO4-MgCl2-Mg(NO3)2-Mg(OH)2-MgO-Mg3(PO4)2
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
MgSO4 + BaCl2 = MgCl2 + BaSO4
MgCl2 + 2AgNO3 = Mg(NO3)2 + 2AgCl
Mg(NO3)2 + 2NaOH = 2NaNO3 + Mg(OH)2
Mg(OH)2 = MgO + H2O
3MgO + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2O
- 09.05.2017 04:29
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2↑
MgSO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + MgCl2
2AgNO3 + MgCl2 = Mg(NO3)2 + 2AgCl↓
Mg(NO3)2 + 2NaOH = Mg(OH)2↓ + 2NaNO3
Mg(OH)2 = MgO + H2O
3MgO + P2O5 = Mg3(PO4)2
- 01.01.1970 00:00