Составьте уравнение возможных реакций между водой и следующими веществами:магний.оксид цинка.диоксид серы. пентаоксид дифосфора.
- 19.04.2018 03:34
- Химия
Ответы и объяснения 2
Составьте уравнение возможных реакций междуводой и следующими веществами:магний.оксид цинка.диоксид серы. пентаоксид дифосфора.
2H2O + Mg = Mg(OH)2 + H2 только при нагревании
ZnO + H2O нет реакции
SO2 + H2O = H2SO3 обратимая реакция
P2O5 + H2O = 2HPO3 в холодной воде, P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 в горячей воде
- 21.04.2018 19:04