К бензолу массой 39 г прибавили 32 г брома, в присутствии катализатора. Найти массу полученного бромбензола.
Помогите,пожалуйста
- 18.05.2018 14:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
С6н6+Br2=C6H5Br+HBr
ν=39/78=0.5 моль
ν=32/160=0.2 моль
32г---------------х
160г------------157г х=32*157/160=31.4г бром бензол
- 19.05.2018 12:41