Какой объем воздуха необходим для сжигания 8 л метана)
- 20.07.2017 14:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
4 моль CH3NH2 + 9 моль O2 = 4CO2 + 10H2O + 2N2
взято 8 л метиламина, надо Х л кислорода
поучается 8 х 9 / 4 = 18 л кислорода
раз не указано иное, в воздухе содержится 21% кислорода.
21 л кислорода в 100 л воздуха, а 18 л - в Х л
Х = 18 х 100 / 21 = 85,7 л
- 21.07.2017 20:53