Сколько атомов золота входят в состав наночастицы золота Aun, которая в 344 раза тяжелее атома серы (Ar(Au) = 196.97, Ar(S) = 32.06)? В ответе укажите число атомов.
- 26.06.2018 03:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ar(наночастицы золота) = 344*32,06 = 11028,64
число атомов золота = 11028,64/196,97 = 56
Ответ: 56 атомов
- 27.06.2018 19:14