В 200 мл воды растворили 50г хлорида натрия. Найдите массовую долю хлорида натрия в полученном растворе. :)
- 16.03.2018 22:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
V(H₂O) = 200 мл = 200 г
m(NaCl) = 50 г
w(р-ра)-?
решение:
m(р-ра) = m(H₂O) + m(NaCl) = 200 г+50г = 250г
W(р-ра) = m(NaCl) *100%\m(р-ра) = 50г*100%\250 = 20%
ответ: 20%
- 17.03.2018 09:52